Beregisavto.ucoz.ru

Главная » 2013 » Июль » 8 » Как выбрать авто для дрифта
18:37
Как выбрать авто для дрифта

Постепенно увеличивается количество людей, которые увлекаются дрифтом. Многие начинающие любители задумываются вопросом: «Как выбрать авто для дрифта», ищут машину которая более всего подходит для этого вида спорта. Вкратце рассмотрим как выбрать авто для дрифта.

 

Автомобиль для дрифта желательно брать тот, чьи характеристики подходят для дрифта еще с завода. Для  этого  очень подходят японские, Нисан (Skayline, Silvia 14- 15, GTR, 200SX, 350Z) и Тойота (Supra, AE86 (хочироку), MR2, Chaser, Mark II turer V,). Из американских Форд Мустанг, Вайпер Европейские – конечно, Порше, БМВ (E30 325, E28 535i), Опели.

 

АВТОМОБИЛЬ. Машину для дрифта  желательно выбирать с заднеприводным двигателем большой мощности. Двигатель должен быть расположен спереди, так как при заносе автомобиль не будет двигаться очень резко, поэтому  сцепление передних колес с дорожным покрытием будет более хорошее. Также кузов авто должен быть с  длинной базой благодаря чему обеспечивается эффект избыточной поворачиваемости, когда  переходит на другое направление, что дает из-за чего у  водителя больше времени чтоб скорректировать машину при помощи рулевого управления.  Вес машины должен быть небольшой. Иногда чтобы облегчить вес машины, для начала достаточно убрать стандартную внутреннюю  подвеску, которую обычно предлагает производитель. К тому же это является одним из самых дешевых способов. После снижения некоторого веса можно заменить некоторые внешние кузова автомобиля на детали, сделанные из углеродного волокна, они весят намного меньше чем металлические. Крылья, капот, двери. Так же нужно хорошее сиденье, которое вам лучше всего подходит, в котором вы будете чувствовать, как ваш автомобиль реагирует на каждое ваше движение.

ПОДВЕСКА. Важно обратить внимание на подвеску. Мягкая или слишком высокая подвеска абсолютно не подходит для дрифта, так как контроль за перемещением сильно ослабевает. Жесткая же подвеска делает машину при заносе устойчивой, и крен при заносе будет минимальный. Если у вас хватает средств, то подвеску желательно приобрести специально разработанную  для дрифта. Подвески,  которые специально для этого разработаны, увеличивает сцепление передних колес с дорогой по сравнению с задними, из-за чего уменьшается влияние недостаточной поворачиваемости. Вы можете настраивать вашу подвеску, до тех пор пока не найдете такое положение которое вам больше всего подходит и в котором вам более всего удобно.

ДВИГАТЕЛЬ - важная часть автомобиля для дрифтинга. Чтобы сделать занос на высокой скорости у  машины должна быть  высокая  эффективная  мощность.  Поэтому  двигатель  (в зависимости от веса)  эффективная мощность должна быть 300-500 л.с.  Его преимущество в том, что водитель может, управляя машиной мягче входить в избыточный поворот,  благодаря чему  может намного легче корректировать угол при заносах. Опытные водители  часто используют турбированные двигатели, которые дорабатывают и настраивают так, что мощность максимально развивается на высоких оборотах. Так как нагрузки высоки, дорабатывается не только на увеличении мощности, но и на то чтобы двигатель был  устойчив к высоким температурам и нагрузкам.

ТОРМОЗА - должны соответствовать мощному двигателю. Если вы покупаете поддержанную машину, то убедитесь, что ровные барабаны и тормозные диски, колодки не слишком стерты. Если финансов достаточно, то желательно поставить тормозные диски с большим диаметром, с перфорацией и вентилируемые. Также желательно заменить тормозные шланги на армированные, а тормозную жидкость заменить на синтетическую.

ШИНЫ – являются одними, из важными элементами дрифт-кара. По значимости они не уступают подвеске, сцеплению, а также двигателю. Шины должны иметь хорошее сцепление с дорожным покрытием, а так же быть износостойкими. Автомобилям, у которых мощность достигает 400 л.с. и выше требуются шины с большим сцеплением, а также с более прочной конструкцией, что их «удаляет» от гражданских и делает более спортивными моделями.

Удачи вам!

 

Просмотров: 4114 | Добавил: Admin | Теги: хобби, опасность, спорт, занос, Скорость, Авто, надежность, шины, дрифт, выбор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Часы
Форма входа
Реклама
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0