Beregisavto.ucoz.ru

Главная » 2013 » Март » 8 » Подсветка дисков.
12:19
Подсветка дисков.

Наконец то пришла лента. Не то что я ожидал, защита слабовато, буду дополнительно в термоусадку сажать.

 

в субботу утром заехал к другу в сервис, там есть место и инструменты(никогда не знаешь что понадобиться). Снял колесо. Было несколько вариантов как расположить ленту. Цель была осветить диск по максимуму. Изначально хотел расположить ее на пыльнике под углом внаружу, но потом передумал(бог знает почему). В итоге сделал вот так:

 

 

что мы тут видим =) монтажная лента, купил в строительном, 200р за 10м. Это чудо крепил клепками. Уголки сделаны в 2 слоя для жесткости и сверху полу дуга. Тормоза решил не задействовать, т.к. лента получается близко к диску(вот были бы они побольше). Всего 8 уголков по кругу.

в 16 часов приехал домой чтоб подкрепиться и приготовить ленты к монтажу.

 

в магазине электроники были куплены разъемы. Чтоб быстренько на месте все подключать. Провод выбрал витую пару уличную (используется для передачи данных по интернету) в ней 8 жил, в ленте 4, самый самолет… К ленте припаян кусочек кабеля и разъем, с другого конца просто разъем(если вдруг захочу удлинить ленту), а так же была усажена в термоусадку и с 2 концов залита термоклеем. На 1 колесо ушло 65 см ленты. На кабель который пойдет от колеса в салон тоже припаян разъем.

 

 

 

 

приехал в сервис в 7. Снова снял колесо и приступил к монтажу. Прикреплял ленту простыми стяжками. Все контакты в изоленту а провод спрятал в тюбинг.

 

 

провода по тормозным трубкам с протянул под капот, прикреплял так же стяжками. Интересно, около крепления троса тормозов есть такие же свободные крепления, ими я и воспользовался. Далее 2 провода затянул в салон с помощью шампура =)

 

 

Питание взял под рулем, там же где подключена автосигнализация. Питание постоянное, так как у ленты есть контроллер который можно включить и отключить независимо от всего остального. Минус от ближайшего болта. Позже обязательно придумаю предохранитель. Блок прикрепил около блока предохранителей, Ик-приемник пока просто висит из-за панели, но после и ему найдется место, скорее всего около кнопки включения противотуманки.

Все собрал, подключил, работает.

 

 

выехал из сервиса в 11, итого весь день работы =) хотя на пальцах все просто…

 

в итоге доволен! поезда по ночному горуду показала, что не только мне интересна эта тема! все с любопытством рассматривают колеса.

 

Надеюсь вы оцените мой труд! =) а вот и видео:

 

 

Цена вопроса: 2 000 рублей

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Теги: светодиоды, Эллектрика, колеса, тюннинг, подсветка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Часы
Форма входа
Реклама
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0