Beregisavto.ucoz.ru

Главная » 2013 » Май » 27 » Приклей молдинги сам
12:21
Приклей молдинги сам
Молдинги – это атрибуты, которые украшают автомобиль и частично защищают от ударов. В настоящее время каждая вторая машина оснащена молдингами. Как правило, завод изготовитель закрепляет молдинги на двухсторонний скотч. Как быть, если со временем двойной скотч отклеивается? Ответ очевиден, только переклеить их самому! Как же это сделать? 


Новые молдинги
Новые молдинги продаются уже с поклеенным двухсторонним скотчем. В этом случае остается только примерить молдинги к автомобилю. Для удобства можно пометить места проклейки на машине бумажным скотчем. Так же места проклейки следует вымыть, высушить и обезжирить. Затем отклеить защитную ленту с молдингов и приклеить их на автомобиль. После проклейки придавливать с усилием несколько секунд по всей площади молдинга.

Реставрированные молдинги
Со временем двойной скотч теряет свои свойства и молдинги начинают отклеиваться. Вид автомобиля меняется, когда молдинги начинают обвисать и болтаться. Конечно, можно подклеить оторванные места, но лучше будет сорвать весь молдинг. Затем очистить с него остатки старого двойного скотча и на обезжиренную поверхность поклеить новый. Для удобства работы с двухсторонним скотчем можно использовать лезвие или острый нож. Если молдинг был деформирован, это можно исправить с помощью технического фена. Прогревая молдинги, они хорошо поддаются выравниванию. И когда молдинг примет нужную форму, его останется только приклеить и зафиксировать.

Последний способ
В том случае, когда молдинги изрядно деформированы, нужно использовать последний способ – приклеить их герметиком. Лучший герметик в этом деле – это «крокодил». У крокодила максимальное склеивание наступает через сутки, поэтому желательно придавить молдинги струбцинами или подобным инструментом. Этот способ достаточно кропотливый, но зато работает всегда. Для этого способа понадобится строительный пистолет, что бы выдавить герметик с тюбика.

После проклейки новеньких или реставрированных молдингов автомобиль приобретет полноценный вид. А что бы придать молдингам насыщенного цвета и блеска, следует натереть их авто-силиконом (если они не крашенные).

На этом техника качественной проклейки молдингов своими руками завершена. Удачи во всех начинаниях!

Просмотров: 1488 | Добавил: Admin | Теги: а как?, Поклейка, Молдинги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Часы
Форма входа
Реклама
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0